image1

 

eks_2018_all_small_1

nsoko

 

kesbasket-logo_horizontal

bannnner



bannnner



bannnner



bannnner



bannnner



bannnner



bannnner



bannnner

 banner_large_1

Результаты НПК
28.08.2014 15:02

Победители и призеры научно-практических конференций школьников 2015-2016 учебного года.

 

ФИ, класс, руководитель

Название работы

Название конференции

Результат

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

1.

Крюков Эрик, 10б,

(Уставщикова А. В., педагог-психолог)

«Представления о конфликте учащихся средней школы»

 

 

 

 

IX Всероссийская научно-практическая конференция старшеклассников с международным участием «Молодые исследователи»

Диплом I степени

2.

Чон Вера, 11б,

(Семенова Е. Б.,

учитель истории)

«Вклад первого корейского посла в России Ли Бомчжина в развитие российско-корейских отношений в период 1900-1905 гг.»

Диплом I степени

3.

Журавлева Анастасия, Любимов Иван, 

Андреева Екатерина, 9б,

(Максимова Е. Г.,

учитель географии)

 «Миграции из Сирии: хроника одного года»

Диплом II степени

4.

Варфоломеева Ольга, Веселова Юлия,

Дедух Глеб, 11а,

(Кочергинская Т. Л., учитель русского языка и литературы)

«Женщины и любовная лирика

В. В. Маяковского»

Диплом III степени

5.

Хурамшин Владислав, Лазарев Александр, 10б,

(Кравцов В. Г.,

учитель физики)

«Импортозамещение как основной фактор экономической и военной безопасности России»

Открытая научно-практическая конференция школьников «Наследники Ломоносова» с международным участием

Диплом

«За актуальное исследование»

6.

Чон Вера, 11б,

(Семенова Е. Б.,

учитель истории)

«Вклад первого корейского посла в России Ли Бомчжина в развитие российско-корейских отношений в период 1900-1905 гг.»

Диплом III степени

7.

Журавлева Анастасия, Любимов Иван, 

Андреева Екатерина, 9б,

(Максимова Е. Г.,

учитель географии)

 «Миграции из Сирии:

хроника одного года»

Диплом «За перспективное исследование»

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

8.

Журавлева Анастасия, Любимов Иван, 

Андреева Екатерина, 9б,

(Максимова Е. Г.,

учитель географии)

 «Миграции из Сирии:

хроника одного года»

Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ «Горизонты открытий!»

(г. Москва)

Диплом II степени

ГОРОДСКОЙ УРОВЕНЬ

9.

Воронович Костантин, 8а,

(Кравцов В. Г.,

учитель физики)

«Применение атомной энергии на транспорте»

Ежегодная Городская научно-практическая конференция школьников «МБИ – шаг в науку!» Международного банковского института

Диплом I степени

10.

Румянцева Елизавета, Фроленко Елизавета, Митрофанова Валерия, Латкина Екатерина, 8б, (Полюдова К. М., учитель русского языка и литературы,

ГоленеваО. А., учитель английского языка)

«Иностранцы в России»

Городская научно-практическая конференция «Сервантесовские чтения»

Диплом I степени

11.

Чон Вера, 11б,

(Семенова Е. Б., учитель истории)

«Вклад первого корейского посла в России Ли Бомчжина в развитие российско-корейских отношений в период 1900-1905 гг.»

Диплом I степени

12.

Хурамшин Владислав, Лазарев Александр, 10б,

(Кравцов В. Г.,

учитель физики)

«Импортозамещение как основной фактор экономической и военной безопасности России»

Диплом III степени

13.

Журавлева Анастасия, Любимов Иван, 

Андреева Екатерина, 9б,

(Максимова Е. Г.,

учитель географии)

 «Миграции из Сирии:

хроника одного года»

Диплом III степени

РАЙОННЫЙ УРОВЕНЬ

14.

Крюков Эрик, 10б,

(Уставщикова А. В., педагог-психолог)

«Представления о конфликте учащихся средней школы»

Районная научно-практическая конференция старшеклассников «Василеостровские чтения.  Будущее в наших руках»

Диплом I степени

15.

Дудова Эмилия, 11а,

(Павлова Е. Е., учитель английского языка)

«Улица Жуковского в

Санкт-Петербурге» (проект экскурсии на английском языке)

Диплом I степени

16.

Варфоломеева Ольга, Веселова Юлия,

Дедух Глеб, 11а,

(Кочергинская Т. Л., учитель русского языка и литературы)

«Женщины и любовная лирика В. В. Маяковского»

Диплом II степени

17.

Фролова Дарья, Бутыло Ульяна, Зорин Артем, Лисник Александр, 9а,

(Сидельцева С. П., учитель русского языка и литературы) 

 «Литературные места на карте Петербурга. Васильевский остров»

 

Межшкольная конференция «Отроки во Вселенной»

Диплом I степени

18.

Степанова Екатерина, 8б,

(Гайлит И. В., учитель информатики) 

«Роль женщин в истории развития ЭВМ. Героини информационных технологий»

Диплом I степени

19.

Мазинг Екатерина, Смыслова Евгения, Мишина Виктория, 6б,

(Шеповалова А. А., учитель английского языка)

 «Образы Лондона и традиции англичан в художественных произведениях»

Диплом III степени

 

ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Результаты школьной конференции проектных и исследовательских работ

«Гимназические чтения» 2015-2016 учебного года

 

Секция естественно-математических наук

 

ФИ учащегося

Класс

Название работы

Результат

Руководитель

Костенко Е., Лайдинен А.

 

ГМО: польза или вред

II место

Дмитриева

Ольга Павловна

Румянцева Е., Котова А.

 

Проблема утилизации отходов

I место

Дмитриева

Ольга Павловна

Степанова Е.

Компьютерные игры в жизни учащихся нашей школы

I место

Гайлит Ирина Владимировна

Хурамшин В. Лазарев А.

 

10б

Плавучие атомные станции

II место

Кравцов Вячеслав Георгиевич

Семенов И., Мальцева К., Ермеков Р.

Арифметика Магницкого: прошлое и настоящее

II место

Цейтлин Галина Владимировна

Иванова О.

Радикальная полимеризация акриловых мономеров

II место

Федюченко Алла Альбертовна

 

Секция гуманитарных наук. Подсекция №1. Литература

 

ФИ учащегося

Класс

Название работы

Результат

Руководитель

Николаева М.

Фантастический реализм в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита» и В. Орлова «Альтист Данилов»

I место

Полюдова Ксения Михайловна

Латкина Е.

 

Героини русского романса

III место

Полюдова Ксения Михайловна

Костина А.

 

Круг чтения современного подростка

Грамота за актуальность темы

Полюдова Ксения Михайловна

Задорожная А.,

Лайдинен А., Лисник А.

Проект «Онегинские места на карте Петербурга: роман в стихах «Евгений Онегин» как исторический документ»

Грамота за любовь к Петербургу

Сидельцева Светлана Петровна

Бабкина Л., Пономарева Е.

Роль иронии в поэме Гоголя «Мертвые души».

II место

Сидельцева Светлана Петровна

Журжина Н., Назарова А.

10а

Тема трагической любви в лирике А. Ахматовой

Грамота за любовь к поэзии

Кочергинская Татьяна Леонидовна

Аминина Е.

10а

Два года незаметных: стихи А. С. Пушкина о Михайловском

II место

Кочергинская Татьяна Леонидовна

Задвинская М., Дмитриева Н.

Жизнь и творчество французского писателя 17 века  Жана-Батиста Мольера

Грамота за качество презентации

Норкина Яна Изевна

 

Секция гуманитарных наук. Подсекция №2. Социальные науки 

 

ФИ учащегося

Класс

Название работы

Результат

Руководитель

Фроленко Е.

Подростки-манипуляторы и жертвы манипуляции

II место

Полюдова Ксения Михайловна

Федотенко В.

Методы развития памяти младших школьников

I место

Полюдова Ксения Михайловна

Митрофанова В.

 

Психология конфликта

II место

Полюдова Ксения Михайловна

Коробкина Э.

 

Барьеры в общении

I место

Алексеенко Александра Васильевна

Группа учащихся

5в,4б

Проект журнала для детей «Юный петербуржец»

II место

Белова Ксения Викторовна и Скрипник Анна Александровна

Илюшина Е.

Меняем мир к лучшему

III место

Норкина

Яна Изевна

Рогальская А.

Психологические предпосылки коррупционного поведения

I место

Сталинская Мария Павловна

Ватуев А.

Проект «Татаро-монгольское нашествие»

II место

Мелехов

Олег Юрьевич

 

Секция иностранных языков

 

ФИ учащегося

Класс

Название работы

Результат

Руководитель

Румянцева Е.

 

Язык СМС- язык молодежи

I

Голенева Ольга Анатольевна

Леонова Е.

Детские игры в различных странах: Россия и Великобритания

III

Добыш Ирина Витальевна

Чекирда К, Милова Е., Байбородина Е.,

Матвеева В.

Самые живописные парки Санкт-Петербурга.

The most picturesque parks in Saint-Petersburg.

Грамота за творческий подход к теме исследования

Иванова Варвара Сергеевна

Учащиеся 7б

Методическая разработка урока «Миграции из Сирии»

Грамота за актуальность темы

Любимова Марина Вячеславовна

Луцева А., Якупова А.

11 а

 

Экскурсия по паркам Царского Села (на английском языке)

II

Сергеева Ирина Игоревна

Ермеков Р., Кудрявцева Е.

Исследовательский проект

«Необычные дома в Великобритании»

III

Шеповалова Александра Александровна

Шахманова П.

8 Б

Les parfums  francais!

 

III

Бачевская Елена Дмитриевна

Группа учащихся

«Шерлок Холмс», буктрейлер

Грамота за победу в номинации «Юные исследователи»

Головлева Валентина Юрьевна

Воропай С.

Экскурсия по Санкт-Петербургу на немецком языке

Грамота за участие в конференции

Флоренцева Елена Вячеславовна

 

Количество учащихся, вовлеченных в проектную и исследовательскую деятельность,

от общего количества учащихся гимназии в 2015-2016 учебном году

(средняя и старшая ступень обучения)


Победители и призеры научно-практических конференций школьников 2014-2015 учебного года.

Победители и призеры научно-практических конференций школьников 2013-2014 учебного года.


Обновлено 20.08.2016 11:18